Мой сайт

Четверг, 25.04.2024, 10:42

Приветствую Вас Гость

Меню сайта

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив записей

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 0

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Июнь » 1 » Лечение катаракты послеоперационный период. Лечение катаракты
15:36

Лечение катаракты послеоперационный период. Лечение катаракты





Лечение катаракты

Какому человеку понравится видеть окружающий мир расплывчатым? Ответ очевиден. Если даже небольшое расстройство зрения способно испортить настроение, то, что уж говорить о катаракте – так обидно чувствовать себя неполноценным. По данным ВОЗ от этого недуга страдают более 18 миллионов человек, некоторые из которых полностью потеряли зрение из-за прогрессирующей катаракты. Такой диагноз, поставленный у офтальмолога, не может не испугать, ведь зрение – особый дар, лишиться которого не захотел бы никто. Не стоит отчаиваться, в наши дни врачи успешно проводят лечение катаракты.

При диагностике заболевания на ранней стадии врачи рекомендуют консервативное лечение катаракты. Каждый день по определенной системе пациент закапывает глазные капли, действие которых направлено на рассасывание катаракты или как минимум на приостановление разрастания. В составе лекарственных препаратов можно увидеть неорганические соли и витамины, например, рибофлавин, аскорбиновую кислоту. Стоит отметить, что такое лечение катаракты на начальной стадии может быть эффективным, если одновременно будут проводиться меры по устранению причин, вызвавших развитие заболевания.

К сожалению, не всегда лекарства в силах помочь. На сегодняшний день самым эффективным методом лечения катаракты является удаление помутневшего хрусталика и его замена на интраокулярную линзу. Современные технологии и высокоточная техника позволили свести к минимуму риски осложнений. Такая высокоэффективная микрохирургическая операция – возможность восстановления зрения практически полностью.

Довольно распространено заблуждение, что операцию следует проводить только тогда, когда зрачок помутнеет полностью. На самом деле, экстракция и замена хрусталика на искусственный возможна на любой стадии катаракты. Чем раньше будет проведено оперативное вмешательство, тем лучше будет результат. Благодаря такому лечению катаракты расплывчатость изображения полностью исчезает, происходит восстановление остроты зрения.

Экстракция хрусталика – это всё-таки хирургическое вторжение в организм пациента, поэтому она, как и другие операции, имеет небольшой ряд противопоказаний, о которых обязательно сообщит лечащий врач. В послеоперационный период рекомендуется снизить нагрузку на глаза, а именно ограничить просмотр передач на ТВ и чтение книг, использовать солнцезащитные очки при выходе из дома.



Источник: acry.iqb-demo.ru
Просмотров: 324 | Добавил: carety | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0