Мой сайт

Четверг, 18.04.2024, 20:29

Приветствую Вас Гость

Меню сайта

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив записей

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 0

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Июнь » 3 » Катаракта мушки. Плавающие чёрные
11:14

Катаракта мушки. Плавающие чёрные





катаракта мушки


Плавающие чёрные и белые точки в глазах


Чёрные точки в глазах

Симптомы катаракты

Сегодня всё чаще пациенты обращаются с жалобами на то, что их беспокоят плавающие чёрные точки в глазах либо ниточки.

По какой же причине начинают появляться эти очень неприятные симптомы в виде черных и темных точек? Возможно, это проявления каких либо серьёзных заболеваний? Давайте обсудим эту тему досконально.

В действительности же причины для появления таких симптомов как точки в глазах могут быть разные. Чаще всего «чёрные точки» и «плавающие ниточки» возникают из-за деструктивных изменений в стекловидном теле глаза.

Причиной данных изменений могут стать такие заболевания как сахарный диабет, многие сосудистые заболевания, также причина может крыться в возрастных изменениях и в нарушении обмена веществ. Стекловидное тело глаза – это своего рода хранилище, где скапливаются отмершие клетки глаза (продукты распада), учитывая это, можно объяснить, почему так часто пациенты жалуются на преследующие их «чёрные точки» и «плавающие ниточки».

Каким же образом можно избавиться от этих точек и ниточек? В действительности же особых поводов для беспокойств нет. Ведь на самом деле, для того чтобы от них избавится, не нужно особого лечения. То есть не требуются ни лазерные, ни оперативные методы лечения. Хотя кое-какие старания приложить необходимо. К примеру, очень часто советуют принимать гомеопатические средства с содержанием йода или средства, улучшающие обмен веществ, витамины группы В, ко всему этому нужно вести здоровый образ жизни, при этом очень стараться соблюдать зрительный режим.

Однако не надейтесь, что в этом случае можно не идти к врачу-офтальмологу. Обратиться к доктору всё же придётся. Визит к специалисту вам необходим для детального обследования и для осмотра глазного дна. Всё это надо сделать, для того чтобы определиться, нет ли мелких разрывов на сетчатке или же дистрофии.

Белые точки в глазах

Вроде бы, что же такого, если возникают белые точки в глазах, которые в народе часто называют мушками? Однако это сигнал о том, что в организме происходят серьёзные нарушения!

Причём данные нарушения достаточно часто не имеют никакого отношения к глазам, а скорее к другим органам. Далее названы заболевания, которые могут стать причинами появления этих мушек.

Остеохондроз шейного отдела позвоночника – это одна из самых распространенных причин подобного симптома. Это является следствием нарушения кровяного давления в позвоночных артериях, которые и отвечают за снабжение мозга кровью.

Острое внутреннее кровотечение. При данном кровотечении возникновение белых точек в глазах – это единственный симптом.

Острые отравления. В период отравления токсины могут поражать нервную систему, также может пострадать и зрительный нерв. Но это не единственный симптом, ещё отравление сопровождается раздвоением в глазах.

Анемия. При снижении количества крови в организме также понижается уровень гемоглобина и эритроцитов. Это вызывает дефицит кислорода, что в свою очередь ведёт к нарушению обмена веществ в сетчатке. Таким образом, появляется мелькание белых точек перед глазами, причём практически беспрерывно, а зрение заметно слабеет.

Декомпенсированный сахарный диабет. Ухудшение зрения при этой болезни сигнализирует о том, что процесс поражения сосудов головного мозга прогрессирует, сосудов сетчатки глаза – тоже.

Гипертонический криз вызывает мощное напряжение сосудов. При этом нарушается кровообмен между тканями и капиллярами. Сетчатка глаз становится очень чувствительной, что и приводит к возникновению этого симптома.

Черепно-мозговая травма тоже может стать причиной появления белых точек в глазах.

Критическое понижение артериального давления ведёт к неполному наполнению сосудов кровью, а это, конечно, приводит к нарушению зрения.

В период беременности. Обычно во второй половине беременности мельтешение белых точек может свидетельствовать о таком состоянии как эклампсия. Это очень серьёзная патология, она может быть очень опасна как для мамы, так и для ребёнка!

При всех вышеперечисленных случаях очень нужно тщательное обследование и дальнейшее лечение!

Однако в некоторых случаях мелькание мушек перед глазами не свидетельствует ни о чём плохом. К примеру, во время привыкания к яркому свету или как только проснётесь. Очень часто это явление встречается у абсолютно здоровых людей.




Катаракта: причины, стадии и симптомы

Лечение катаракты народными средствами

Лечение катаракты травами



Источник: www.ayzdorov.ru
Просмотров: 5854 | Добавил: carety | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0