Мой сайт

Пятница, 29.03.2024, 16:49

Приветствую Вас Гость

Меню сайта

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив записей

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 0

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Июнь » 03

Здравствуйте. Мне 67 лет. С юности у меня развилась небольшая близорукость из-за пристрастия к чтению. Очки я не носил. Только за рулем ( - 1.5 ) да и то при плохой видимости. Зрение было стабильно 50 лет . Но прошлой зимой заметил что изображение одного из глаз повернуто где-то градусов на 30. Причем - в верхней полусфере. Чтобы посмотреть вдаль надо чуть приподнять голову. Получается что каждым глазом в отдельности я вижу лучше чем обоими. Был у врачей ...

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, что делать, если один глаз гноится (внутри нижнего века - белая точка и из неё выходит гной), нижнее веко красное и под глазом немного опухло? Капаю третий день ципромед, также имеется офтагель. Можно ли принимать их вместе? Сейчас - на третий день - опухлость меньше, но гной всё равно выходит и покраснение осталось.

Моей маме в поликлинике поставили диагноз катаракта обоих гла ... Читать дальше »

Просмотров: 299 | Добавил: carety | Дата: 03.06.2014

Катаракта — отзывы Vision

Отзыв Надежды М., возраст: 70, Россия, В.Салда, Свердловская обл.

В январе 2005 г. стала жаловаться на мелькание мушек перед глазами. Врачи поставили диагноз „катаракта“. Употребляла «Брэйн-о-флекс», «Антиокс+», «Пакс+» в течение трех месяцев. В результате проблемы со зрением больше не беспокоят.

Результат предоставила дочь, Любовь Ш.

Отзыв Евы Х., возраст: 87, Беларусь, Городок

Летом 2010 г. воспалились глаза, через 2-3 недели перестала видеть правым глазом, зрение левого стало ухудшаться. Поставлен диагноз „катаракта правого глаза и начинающаяся левого глаза“, рекомендована операция. Принимала «Антиокс+» 1-2 капсулы, «Safe 2С» («Сэйф-ту-си») по 1 капсуле, «Пакс+» или «Сеньор». В течение года правый глаз без ощутимых изменений (придется оперировать), а состояние левого глаза нисколько не ухудшилось, т.е. развитие катаракты остановилось, плюс прошло ст ... Читать дальше »

Просмотров: 275 | Добавил: carety | Дата: 03.06.2014

Просмотров: 5834 | Добавил: carety | Дата: 03.06.2014

Автореферат диссертации по медицине на тему Коррекция афакии у детей при амблиопии, обусловленной односторонней врожденной катарактой

На-правах рукописи

АКМАНОВА АЙСЫЛУ АЛМАСОВНА

КОРРЕКЦИЯ АФАКИИ У ДЕТЕЙ ПРИ АМБЛИОПИИ, ОБУСЛОВЛЕННОЙ ОДНОСТОРОННЕЙ ВРОЖДЕННОЙ КАТАРАКТОЙ

14.00.08. - глазные болезни

АВТОРЕФЕРАТ

диссертации на соискание ученой степени кандидата медицинских наук

Уфа-2003

Работа выполнена в Уфимском НИИ глазных болезней и на кафедре офтальмологии с курсом ИПО Башкирского государственного медицинского университета.

Научный руководитель: доктор медицинских наук

Р. А. Азнабаев

Научный консультант:

действительный член АН РБ, доктор медицинских наук, профессор М.Т. Азнабаев

Официальные оппоненты:

доктор медицинских наук Е. Б. Брошевская

кандидат медицинских наук А. Э. Бабушкин

Ведущая организация:

«Микрохирургия глаза» им. акад. С.Н. Фед ... Читать дальше »

Просмотров: 1105 | Добавил: carety | Дата: 03.06.2014

Катарактой называют помутнение хрусталика в глазу, в результате чего происходит постепенная потеря зрения. Чаще всего это заболевание является возрастным, то есть развивается как следствие общего процесса старения организма. Реже встречается врожденная и травматическая катаракты.

На развитие этого заболевания влияют многие факторы: нарушение обмена веществ и авитаминоз, нервно-психическое перенапряжение, травмы, загрязнение окружающей среды, избыток солнечного излучения, радиация. Обычно катаракта развивается на обоих глазах, хотя один глаз может быть поражен на несколько месяцев (или даже лет!) раньше другого. Главными признаками заболевания являются затуманенность зрения, снижение остроты зрения вдаль и вблизи, которое не удается исправить с помощью очков. В запущенных случаях глаз может различать только свет.

Единственный способ лечения катаракты – хирургическое вмешательство.

Остерегайтесь!

В настоящее время на российском фармацевтическом рынке п ... Читать дальше »

Просмотров: 705 | Добавил: carety | Дата: 03.06.2014

Пацієнт В., 65 р., скаржиться на відсутність зору лівого ока, зір знижувався поступово протягом декількох років, не лікувався. При огляді – ліве око спокійне, передні відділи в нормі, рогівка прозора, передня камера 4 мм, зіниця 3 мм, реагує на світло, кришталик мутний, контуруються краї ядра, яке зміщується при рухах оком, очне дно не офтальмоскопується. Visus OD=1/ pr.l.certa , кольоровідчуття збережене, поле зору в нормі. Оцінивши дані біомікроскопії, поставте попередній діагноз:


  1. відкритокутова глаукома лівого ока

  2. ускладнена катаракта лівого ока

  3. *вікова катаракта лівого ока

  4. іридоцикліт лівого ока

  5. більмо рогівки лівого ока
  1. Пацієнт В., 65 р., скаржиться на відсутність зору лівого ока, зір знижувався поступово протягом декількох років, не лікувався. При огляді – ліве око спокійне, передні відділи в нормі, рогівка прозора, передня камера 4 мм, зіниця 3 мм, реагу ... Читать дальше »

Просмотров: 10227 | Добавил: carety | Дата: 03.06.2014