Мой сайт

Вторник, 30.04.2024, 01:22

Приветствую Вас Гость

Меню сайта

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 0

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Май » 24 » Катаракта лечение симптомы. Катаракта, лечение, симптомы
14:11

Катаракта лечение симптомы. Катаракта, лечение, симптомы





катаракта лечение симптомы

Катаракта, лечение, симптомы

Июл 07

Катаракта, лечение, симптомы

Катаракта – это очень распространенное заболевание глаз, особенно часто наблюдающееся у людей преклонного возраста. Первыми симптомами является потеря прозрачности волокон хрусталика, иногда даже происходит помутнение в области самой капсулы хрусталика. В самом начале начинают мутнеть определенные зоны хрусталика и только впоследствии хрусталик становиться полностью мутным, потерявшим свою прозрачность.

Симптомы катаракты: катаракта чаще всего бывает приобретенного характера, реже можно встретить врожденную катаракту. Иногда специалисты разделяют катаракту на плотную и мягкую по наличию в хрусталике глаза определенного вида ядра. Если рассмотреть прогрессирования этого заболевания по возрастной зоне, то чаще всего мягкая катаракта наблюдается у людей в возрасте до сорока лет, и только после сорока, пятидесяти лет очень часто встречается более плотные уплотнения, твердые.

Также медики в зависимости от расположения помутнения на хрусталике разделяют катаракту на околоядерную, слоистую, капсулярную, кортикальную, плотную и ядерную. Также формы проявления катаракты могут выражаться как дисковидные, розеточные, веретенообразными и чашеобразными. Также степени проявления катаракты делят на прогрессирующие и не прогрессирующие, стоит заметить, что приобретенные катаракты чаще всего являются быстро прогрессирующими. нередко симптомами возникновения катаракты становиться и неправильный режим питания, тогда следует облегчить задачу по восстановлению здоровья нашему организму и начать применять эффективные разгрузочные дни, которые позволят не только комплексно очистить организм, но и сбросить пару тройку лишних киллограммов.

Стоит заметить, что ухудшение, которое наблюдается из-за помутнения хрусталика очень сильно зависит от места его поражения. Очень важным здесь также будет и интенсивность этого помутнения.



Источник: bymyside.ru
Просмотров: 277 | Добавил: carety | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0