Мой сайт

Вторник, 30.04.2024, 00:06

Приветствую Вас Гость

Меню сайта

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 0

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Май » 24 » Katarakt alcon. Лечение катар
02:58

Katarakt alcon. Лечение катар





katarakt alcon

Это заболевание, при котором мутнеет хрусталик. Человек замечает, что изображение постепенно становится расплывчатым, как будто он смотрит через запотевшее стекло.

Часто катаракту диагностируют вместе с глаукомой. При этой болезни наблюдается постоянно повышенное внутриглазное давление. Если вовремя не начать лечение катаракты, есть опасность полной и неизлечимой слепоты. При двух параллельных диагнозах сначала лечат глаукому, а потом уже — катаракту.

Катаракту лечат медикаментами или при помощи операции. В самом начале заболевания могут помочь капли с содержанием витаминов и микроэлементов. Такая терапия приостанавливает развитие болезни, но не излечивает от нее. Для избавления от проблемы необходима операция катаракты. Хирург удаляет помутневший хрусталик и вставляет в освободившуюся капсулу искусственный — интраокулярную линзу (ИОЛ).

История

Впервые микрохирургическое удаление катаракты сделали еще в начале XX века. Тогда хрусталик просто извлекали вместе с капсулой, в которой он заключен. После операции человек мог видеть, но очень плохо. XX век, благодаря появлению микроскопов, стал прорывом в развитии микрохирургии глаза. Микроскопы позволили офтальмохирургам гораздо лучше контролировать ход операций.

В середине XX века изобрели искусственный хрусталик, который позволил существенно улучшить послеоперационное зрение. Разработанные впоследствии методики операции проводили так, что капсулу хрусталика сохраняли (экстракапсулярно), и вместо помутневшего хрусталика имплантировали искусственный.

Существующие до недавнего времени искусственные хрусталики имели большой размер и требовали большего разреза для их имплантации. В связи с этим операцию всегда заканчивали наложением шва на операционный разрез. Именно такой разрез и шов вызывали осложнения: расхождение и нагноение швов, кровоизлияния в сетчатку и внутрь глаза) и определяли сроки реабилитации пациентов (до 6 месяцев).

Сегодня наиболее прогрессивный и безопасный способ, принятый во всем мире, – факоэмульсификация, 15-минутная процедура с микроразрезом без наложения швов.

Этот способ удаления катаракты сегодня врачи называют наиболее прогрессивным и безопасным. Факоэмульсификацию и последующую имплантацию складной линзы можно применять на самых ранних стадиях развития катаракты. У метода нет возрастных ограничений.

Техника хирургии

Сначала пациент получает капельную анестезию, без инъекции. Затем врач делает микроразрез 2 мм. В этот разрез вводят специальный наконечник, через который от прибора поступает ультразвук. Эмульсифицированный ультразвкуом хрусталик выводят из глаза. На его место ставят складную интраокулярную линзу (ИОЛ). Микроразрез закрывается и герметизируется сам, поэтому никаких швов не нужно. Вся операция катаракты продолжается 10-15 минут и обычно проходит абсолютно безболезненно.




Это безопасная операция, поэтому для нее вам не нужно ложиться в больницу. Вы вернетесь домой в тот же день. Никаких значительных ограничений послеоперационный период не требует. Зрение начнет улучшаться сразу — пока вы еще будете в операционной.

Нужна ли вам такая операция катаракты — врач решит после полного офтальмологического обследования и консультации, на которой расскажет вам всю информацию о возможных методах лечения. При этом учтет индивидуальные параметры глаза, степень и форму заболевания.

АВТОМАТИЗИРОВАННАЯ ХИРУРГИЯ КАТАРАКТЫ НА ФЕМТОСЕКУНДНОМ ЛАЗЕРЕ LenSx (Alcon, США).

Фемтосекундный лазер открывает новую эру в катарактальной хирургии. Его особенность в автоматическом выполнении самых важных этапов хирургического процесса: выполнение роговичного разреза, формирование круглого отверстия в передней капсуле хрусталика и дробление ядра хрусталика. Это позволяет добиться невероятной точности всех манипуляций, обеспечить высокий уровень безопасности хирургии и получить отличный результат лечения.

В 1999 году физикам Джону Холлу и Теодору Хеншу, а так же химику Ахмеду Зевейлу была вручена Нобелевская премия за изобретение фемтосекундной лазерной технологии (фемтосекундной спектроскопии)

Сегодня фемтосекундный лазер – наивысшее достижение мировой офтальмлогии в области роботизированной хирургии глазных заболеваний. До недавнего времени операцию при помощи такой установки можно было сделать в Европе и США. Теперь этот технологичный аппарат появился в Украине.

Киевский медицинский центр Новий зір стал первым в Украине, в котором был установлен фемтосекундный лазер.

БЕЗОПАСНОСТЬ

Особенностью операции является дробление лазером помутневшего хрусталика сквозь роговицу, не нарушая ее целостности. Хирургу не требуется вводить хирургические инструменты в глаз, что снижает риск послеоперационных осложнений.

ТОЧНОСТЬ

Первый в Украине фемтосекундный лазер делает точные роговичные разрезы. Идеальный, не растянутый и не искривленный прямоугольный разрез будет физически стабильным. Он лучше герметизируется и позволяет избежать инфекционных осложнений.

ИННОВАЦИИ

LenSx оснащен лазерной системой сканирования, которая формирует 3D модель внутренних структур глаза. Компьютер рассчитывает положение хрусталика, состояние капсульного мешка и связок хрусталика. Точность расчетов определяет наиболее высокое качество послеоперационного зрения.

БЫСТРОЕ ВОССТАНОВЛЕНИЕ И ОТЛИЧНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ

Фемтосекундная хирургия позволяет избежать потери эндотелиальных клеток и термической травмы роговицы глаза. Это обеспечивает быстрейшее восстановление зрения после операции и большее удовлетворение результатом хирургии.

5 ОТЛИЧИЙ ТЕХНОЛОГИИ ФАКОЭМУЛЬСИФИКАЦИИ И ФЕМТОХИРУРГИИ

Факоэмульсификатор
Фемтолазер LenSx
Преимущества для пациентов
Хирург делает разрез в роговице ножом Луч лазера формирует разрез идеальной формы

Комфорт во время манипуляций:

воздействие лазером практически неощутимо

В процессе операции врач ориентируется на изображение в микроскопе

Во время операции создается детализированная 3D модель глаза. Врач получает в разы больше информации.

Исключены непредсказуемые ситуации во время операции:

все параметры глаза контролируются каждую секунду операции Хирург пинцетом делает отверстие в передней капсуле хрусталика. Форма и размер этого отверстия полностью зависит от квалификации хирурга. Луч лазера образует круг идеальной формы и заданного диаметра, ровно по центру Отсутствие послеоперационных осложнений: хрусталик будет максимально надежно зафиксирован На всех этапах операции на хрусталик воздействует ультразвук Лазер разрезает хрусталик на маленькие ровные фрагменты. Нет риска повреждения внутренних структур глаза: нет воздействия ультразвуком Возможна термическая травма роговицы глаза Лазер не нагревает роговицу Быстрое восстановление: время заживления и реабилитации минимальны

ИНТЕРВЬЮ ГЛАВНОГО ВРАЧА МЕДИЦИНСКОГО ЦЕНТРА НОВИЙ ЗIР ГЕОРГИЯ ПАРХОМЕНКО


В чем же новшество фемтосекундного лазера?
Особенность фемто-технологии в том, что в ней сведен к минимуму человеческий фактор и все наиболее важные этапы хирургического процесса выполняет сам лазер. Процесс максимально автоматизирован. Никаких хирургических инструментов, никакой работы «на глаз», никаких случайностей - все рассчитано и выверено. Кроме того, лазер позволил сделать хирургию безножевой. То есть глаза пациента не касается микрохирургический нож, крошечный разрез делается лучом лазера. Так что главное и решающее преимущество этой разработки – высочайшая безопасность и микроскопическая точность хирургии.

Есть ли разница для пациента — какую методику выбрать?
Заживление и реабилитация при использовании фемтосекундного лазера происходит быстрее, потому что нет разрезов, сделанных вручную. Если хрусталик измельчается лазером, то исключено воздействие ультразвука на окружающие ткани. Термическая травма роговицы, которая возможна при традиционной операции, здесь также исключена. И все делается с точностью, которой не может достичь даже наиболее талантливый хирург. А это возможность для пациента получить прекрасное зрение в максимально сжатые сроки.

Кому из пациентов эта методика в будущем облегчит жизнь?
Бывают случаи катаракты чуть более сложные, чем обычно. Например, в силу возрастных изменений связочный аппарат уже не так эластичен, также влияет на ход операции плотность хрусталика: чем более запущена катаракта, тем сложнее хирургу ее удалить. Вот для таких пациентов применение фемтосекундного лазера будет очень хорошим решением и позволит избежать послеоперационных осложнений.

ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ ИНФОРМАЦИЮ ВЫ СМОЖЕТЕ ПОЛУЧИТЬ НА САЙТЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ: http://www.reclaimyourvision.ru/lensx.aspx

МЕДИЦИНСКИЕ ЦЕНТРЫ НОВИЙ ЗІР СПЕЦИАЛИЗИРУЮТСЯ НА КАТАРАКТАЛЬНОЙ ХИРУРГИИ. ПОЭТОМУ ЗДЕСЬ СОЗДАНЫ ВСЕ УСЛОВИЯ ДЛЯ УСПЕШНОГО ЛЕЧЕНИЯ ЭТОГО ЗАБОЛЕВАНИЯ.

  1. Вас будут лечить известные офтальмохирурги Украины: врачи высшей категории, кандидаты медицинских наук, которые на практике подтвердили свою высокую квалификацию. Они провели десятки тысяч успешных операций по восстановлению зрения, что ставит медицинские центры Новий зір в ряд ведущих частных медицинских центров Европы.
  2. Мы используем современное оборудование известных производителей Японии, Германии и США. Подобной техникой укомплектованы ведущие офтальмологические центры мира. Она позволяет минимизировать риски даже при очень сложном лечении.
  3. Вся техника и материалы, используемые нашими специалистами в повседневной практике, имеют европейские сертификаты и прошли регистрацию в МЗО Украины.
  4. Вы получите индивидуальную программу лечения. После консультации врача, вы самостоятельно определяете, какую модель хрусталика хотите поставить, когда и у какого хирурга будете оперироваться.
  5. Мы подпишем договор, в нем будут описаны все аспекты лечения. При оплате лечения, в кассе вам предоставят товарный чек.
  6. Процесс операции демонстрируется на экране в холле, а диск с этой записью вы получите по завершении операции. Вы всегда можете быть уверены в качестве предоставленных услуг.
  7. Вы бесплатно получите стандартный перечень необходимых лекарств и сможете 24 часа в сутки быть на связи с дежурным врачом. Наши специалисты будут наблюдать за состоянием вашего зрения до полного выздоровления.
  8. В наших центрах действуют специальные программы скидок для людей пенсионного возраста. Они позволят снизить цену лечения без потери качества.

      Пархоменко Георгий Яковлевич
      Главный врач медицинского центра Новий зір, кандидат медицинских наук, врач высшей категории, офтальмохирург, член Европейского и Американского обществ рефракционных и катарактальных хирургов.
      Опыт работы – более 28 лет.
      В 2000 году Георгий Яковлевич Пархоменко одним из первых в Украине провел операцию по удалению катаракты методом факоэмульсификации и является признанным авторитетом и новатором в области катарактальной и рефракционной хирургии.

      Сергиенко Николай Маркович
      Главный консультант медицинского центра Новий зір, офтальмохирург, доктор медицинских наук, профессор, член-корреспондент Национальной Академии наук Украины, офтальмохирург.
      Опыт работы – более 50 лет.

      Коваленко Андрей Владимирович
      Главный врач медицинского центра Новий зір (Харьков), врач высшей категории, офтальмохирург. Член Европейского и Американского обществ рефракционных и катарактальных хирургов. Обладатель Всеукраинского рекорда по времени операции катаракты (1 минута 56 секунд).
      Опыт работы – более 17 лет.

      Удаление катаракты подразумевает замену естественного, помутневшего хрусталика искусственным. Этот искусственный хрусталик называется «интраокулярная линза» (ИОЛ). Бывает два типа таких линз: негибкие (жесткие) и гибкие. Негибкие можно использовать при факоэмульсификации, но необходимо будет сделать надрез от 5 до 7 мм, понадобятся швы. Заживление будет происходить довольно долго.

      Если же использовать гибкие линзы, то разрез будет совсем минимальным — 2-2,5 мм. Операция будет проходить амбулаторно, швы не нужны. К тому же заживать глаз будет гораздо быстрее, а значит, быстрее восстановится нормальное зрение.

      В медцентрах Новий зір создан банк сертифицированных интраокулярных линз известных мировых производителей (Alcon, Bausch&Lomb, Ophtec и др.). Для достижения высоких показателей качества зрения мы индивидуально рассчитываем необходимые параметры линзы по диоптрийной силе, размеру, форме и материалу.

      Окончательный выбор модели ИОЛ делает сам пациент по рекомендации врача. Все линзы, применяемые в медицинских центрах Новий зір, сертифицированы и имеют пожизненную гарантию (более 100 лет). Такие линзы не требуют замены и не чувствительны к внешним воздействиям.

      Модели ИОЛ и описание их преимуществ


      Трехкомпонентная монофокальная интраокулярная линза
      Базовая модель интраокулярной линзы. Позволяет получить высокое зрение только на одном расстоянии, например, вдаль. Для чтения и выполнения других задач требуются очки. Широко используется в сложных случаях.

      Монофокальная интраокулярная линза
      Позволяет получить высокое зрение только на одном расстоянии, например, вдаль. Для чтения и выполнения других задач требуются очки. Имплантируется в глаз через минимальный разрез. Обеспечивает скорейшее восстановление зрения после операции.

      Монофокальная асферическая интраокулярная линза
      Линза, объединяющая в себе последние технологические достижения. Позволяет улучшить распознаваемость предметов в таких сложных для глаза условиях как туман, сумерки, дождь и снег. Дает преимущества пациентам, которые водят автомобиль – увеличивает время для реакции на изменение дорожной ситуации. Желтый фильтр линзы обеспечивает защиту сетчатки и естественные цвета предметов после операции. Благодаря материалу линзы, вероятность возникновения вторичной катаракты сведена к минимуму.

      Монофокальная интраокулярная линза для коррекции астигматизма
      Линза, которая позволяет одновременно убрать катаракту и исправить астигматизм. Астигматизм существует у 40% пациентов. Без коррекции астигматизма нельзя получить максимально возможные показатели зрения.
      Мультифокальные интраокулярные линзы
      Линзы, которые с высокой долей вероятности дают возможность избавиться от очков после операции. 80% пациентов, с имплантированными мультифокальными линзами определенных моделей в оба глаза, никогда не пользуются очками. Используется для замены хрусталика во время операции по удалению катаракты и одномоментной коррекции пресбиопии.

      Мультифокальные интраокулярные линзы для коррекции астигматизма
      Линзы, которые совмещают в себе самые последние технологические достижения в области интраокулярных линз: позволяют одновременно убрать катаракту, исправить астигматизм и освободиться от очков. Делают изображение более четким и контрастным, обеспечивают защиту сетчатки и естественные цвета после операции. Сводят риск возникновения вторичной катаракты к минимуму.

      Что входит в стоимость операции?

      1. Выполнение операции одним из хирургов медицинских центров Новий зір, которые считаются одними из лучших в Украине.
      2. Проведение факоэмульсификации на хирургическом оборудовании корпорации Alcon (США) – одном из наиболее надежных, современных и популярных в мире.
      3. Индивидуально подобранная и рассчитанная на ИОЛ-мастере гибкая интраокулярная линза (согласно выбору пациента).
      4. Все применяемые в ходе операции сертифицированные медикаменты и одноразовые расходные материалы известных мировых производителей.
      5. Безопасное и безболезненное анестезиологическое сопровождение.
      6. Стандартный перечень сертифицированных медикаментов, которые необходимы в послеоперационный период.
      7. Круглосуточная связь с дежурным врачом.
      8. Послеоперационные осмотры опытными специалистами и наблюдение пациента до его полного выздоровления.

      С чего начать лечение?

      1. Пройдите полную диагностику, во время которой врач измеряет все параметры и структуры глаза. Это необходимо, чтобы рассчитать оптическую силу линзы и понять, каким будет ваше зрение после операции.
      2. Сдайте все необходимые анализы.
      3. Запишитесь на операцию в регистратуре на удобный для вас день, определитесь — какую вы хотите модель ИОЛ и сколько будет стоить операция.

      Что будет после операции?

      Зрение начинает восстанавливаться сразу после вмешательства. Врач осмотрит вас, расскажет, когда нужно прийти в следующий раз, даст рекомендации. Уже в день операции вы сможете вернуться домой и вести привычный образ жизни. В течение двух дней вам необходимо приходить на осмотры и на протяжение месяца закапывать назначенные глазные капли.

      Как проходит обследование и лечение катаракты?

      На данный момент медицинские центры Новий зір работают в семи городах Украины: в Киеве, Харькове, Днепропетровске, Сумах, Кривом Роге, Черкассах, Хмельницком. Все они оборудованы по единому стандарту, что позволит вам существенно сэкономить силы и средства и избавит вас от вопроса где лечить катаракту, вы сможете вылечить катаракту, не уезжая далеко от дома. Обратившись в любой из центров Новий зір, вы можете рассчитывать на высокий уровень лечения и хороший результат. В какой бы из наших центров вы ни обратились, оперировать вас будут наши ведущие офтальмохирурги, которые для этого приедут в ваш город.

      Находиться в городе, где расположен медицинский центр Новий зір, необходимо в течение 4 суток. В первый день мы проведем комплексную диагностику, во второй – операцию, а на третий-четвертый день – контрольные осмотры.

      Для удобства наших пациентов мы создали специальную сервисную службу, которая может помочь вам в расселении и передвижении по городу. Иногородним пациентам мы можем предложить варианты квартир, которые сдаются в аренду. Это жилье в разных ценовых сегментах на ваш выбор.



Источник: www.zir.com.ua
Просмотров: 425 | Добавил: carety | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0